Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

епископ Иов (Смакоуз)

Версия для печати
епископ Иов (Смакоуз)
Дата епископской хиротонии: 22 июня 1997 г.
Дата пострига: 17 апреля 1997 г.
Дата диаконской хиротонии: 25 августа 1991 г.
Дата иерейской хиротонии: 27 февраля 1991 г.
Дата рождения: 19 февраля 1964 г.
Тезоименитство: 10.09.
Город проживания: Канада
Адрес: 10812-108 Street. Edmonton. Alberta. Canada.T5H 3A6.
Тел.: +1 (780)420-9945
Факс: +1 (780)426-51-63
Email:
Разговорный язык: русский
Язык богослужения: церковнославянский, английский
Должность и служебные обязанности: Епископ Каширский, управляющий Патриаршими приходами.
Образование:

1987 - ЛДС

1991 - ЛДА

Награды: 2007 - орден прп. Сергия Радонежского II ст.
Биография:

Родился 19 февраля 1964 года в г. Почаеве Кременецкого района Тернопольской обл. в семье священника.

После окончания средней школы нес послушания в Почаевской лавре.

1987 - окончил Ленинградскую духовную семинарию.

1991 - окончил Ленинградскую духовную академию.

25 августа 1991 - рукоположен в сан диакона.

27 августа 1991 - рукоположен в сан иерея.

1991-1997 - преподавал в Киевских духовных школах.

17 апреля 1997 - пострижен в монашество в Киево-Печерской лавре.

22 июня 1997 - хиротонисан во епископа Херсонского и Таврического.

30 марта 1999 - епископ Сумской и Ахтырский.

20 апреля 2005 - епископ Каширский, управляющий Патриаршими приходами в Канаде.

Несет служение:
Инсингер, Канада
Храм апп. Петра и Павла
Временный настоятель прихода в Реджайне
Эдмонтон, Канада
Кафедральный собор вмц. Варвары
Управляющий